Австралия 2012, Голд-Кост

Спешу поделиться своими впечатлениями от двухмесячной поездки в Австралию!

В полном восторге осталась от города Брисбена, в сердце которого сосредоточился компактный центр с современными высотными офисными зданиями, старыми постройками, католическими церквями, магазинами и ресторанами. Очень чисто, уютно. Как-то даже решила почувствовать себя «австралом» и походила босиком по центру (разве такое возможно в Хабаровске). Большие и ухоженные парки с зонами для барбекю. Что касается семьи, то сказать, что мне повезло – ничего не сказать.

Очень доброжелательные и душевные люди, иммигрировали из Югославии 16 лет назад. Вообще Австралия – страна иммигрантов. Много туристов и студентов из других стран: Колумбия, Бразилия, Япония, Китай, Южная Корея, Саудовская Аравия. Очень любопытно было побеседовать с ними и развеять какие-то сложившиеся стереотипы. Если говорить о том, что мне дала поездка в плане навыков английского языка, то могу сказать, что чувствую себя более свободно и легко в общении с иностранцами, даже чисто психологически.

В общем, хочу сказать огромное спасибо Students International за помощь в сборе документов и организацию поездки, а так же консультацию и полезные советы.

Елизавета Г.